Festival del fitness 2019

Scarica la locandina PDF

Ingresso visitatori Gratuito

 

Prenotazioni telefoniche
Tel. 328.4145774

oppure iscriviti direttamente cliccando qui: https://paypal.me/pools/c/8etEppsVcc

 

PROGRAMMA

 


FITNESS ZONE – PALCO PISCINA

Ore 8.30REGISTRAZIONE ATLETI
Ore 9.30ZUMBA TEAM TEACH con Omar Mancino, Danilo De Giorgi, Serena Maggiore, Marisa Verardo in TEAM TEACH
Ore 10.30STEP EVOLUTION con Enzo Ardone, Saturnia Club Brindisi
Ore 11.00REAL BALL con Simone Contino, Dance For You Campi Salentina
Ore 11.30BODY WEIGHT con Roberta Grandene, FIF
Ore 12.00SUPER JUMP con Serena Maggiore & Davide Pepe, Alma Sport Lecce
Ore 12.30GRIT CARDIO con Cristina Quarta, Pump, Maglie
Ore 13.30Pausa pranzo
Ore 15.00WELL DANCE con Cecilia Leo, Spazio Danza 2 Salice Salentino
Ore 15.30STEP COREOGRAPHY con Omar Mancino, Jump Fitness Center Parabita
Ore 16.00BODY COMBAT con MUV Lecce
Ore 16.30FIT JUMP con Anna Lucia Contino, Dance For You Campi Salentina
Ore 17.00INSANITY con Giulio Barca, Brindisi
Ore 17.30LES MILLS TONE con MUV Lecce
Ore 18.00BREATHE KOMBAT con Omar Mancino, Jump Fitness Center Parabita
Ore 18.30BODY BALANCE con MUV Lecce
Ore 19.00DINAMIC YOGA con Roberta Grandene, FIF
Ore 19.30CALISTHENICS con Marzo Cerrito, A.S.D. Calisthenicsalento
Ore 20.00ZUMBA PARTY con Omar Mancino, Serena Maggiore, Marisa Verardo in TEAM TEACH
Ore 21.00Fine lavori

 

CYCLING ZONE – ANFITEATRO

Ore 8.30REGISTRAZIONE ATLETI
Ore 10.00RIDE con STEFANO DE GIORGI, Iter Fitness Cursi & ANTONIO GIORDANO Alma Sport Lecce Group Cycling con Raffaella Caggese
Ore 16.00RIDE con ANTONIO GIORDANO Alma Sport Lecce Group Cycling con Raffaella Caggese
Ore 19.30RIDE con ANTONIO GIORDANO Alma Sport Lecce Group Cycling con Raffaella Caggese

 

 

STRONG ZONE – PRATO SINTETICO

Ore 8.30REGISTRAZIONE ATLETI
Ore 9.00GRIFT FORZA, con Cristina Quarta PUMP Maglie
Ore 10.00WTA FUNCTIONAL TRAINING, con Team Pezzuto
Ore 11.00ANIMAL FLOW con Giulio Barca, Brindisi
Ore 12.00ZUMBA STRONG con Anna Lucia Contino, Dance For You Campi Salentina
Ore 13.00Pausa pranzo
Ore 16.00ZUMBA STRONG con Serena Maggiore & Davide Pepe, Alma Sport Lecce
Ore 17.00FUNCTIONAL TRAINING con Gabriele Mariano, Auxesia Village Maglie
Ore 18.00KRAV MAGA, KALI, SILAT con Domenico Taddei Lecce
Ore 19.00SPARTAN TEACH con Specchia Giuseppe, coach invictus Vitasnella Galatina

 

TATAMI ZONE – CAMPO CALCETTO

Ore 8.30REGISTRAZIONE ATLETI
Ore 9.00 – 13.00TROFEO CITTA’ D’OTRANTO, LIGHT, SEMI CONTACT & KARATE Point, settore Arti Marziali ACSI LECCE
Arbitri e Giudici di Gara coordinati da Giampiero Borgia, Combat Dragon Salento, Maglie.

 

EXHIBITION ZONE – PRATO INGLESE

09.00 – 18.00KARATE, GINNASTICA ARTISTICA, DANZA MODERNA. BOCCETTE (con Gianpiero Turco, CPI Lecce)

 

PREVENDITA MASTER CLASS dal 06/05/2019 al 20/05/2019 = Tutte le Master Class di entrambi i palchi € 10,00 con T-SHIRT #fitnessvillage2019 (oltre tale data 15 €)

PREVENDITA RIDE INDOOR CYCLING 06/05/2019 al 20/05/2019 = 1 RIDE 10 €, 2 RIDE 15 €, 3 RIDE 20 € con T-SHIRT #fitnessvillage2019 (Oltre tale data + 5 € a RIDE)

REGISTRAZIONE ATLETI ORE 08.30 con consegna t-shirt e braccialetto.

INGRESSO VISITATORI: LIBERO

 

PACCHETTO SOGGIORNI

Formula Residence

Bilocali da 22 mq con annessa veranda, climatizzati, da 2 a 4 posti letto composti da camera matrimoniale e soggiorno con due letti singoli, di cui uno a scomparsa con angolo cottura attrezzato di stoviglie

€ 70 al giorno occupato da 2 persone SE OCCUPATA DA ATLETA GAREGGIANTE € 50*
€ 80 al giorno occupato da 3 persone SE OCCUPATA DA ATLETA GAREGGIANTE € 60*
€ 90 al giorno occupato da 4 persone SE OCCUPATA DA ATLETA GAREGGIANTE € 70*
*TARIFFA PER MINIMO 2 NOTTI

Non è previsto riassetto della camera dotata di biancheria da letto ( biancheria da bagno noleggiabile in loco € 5,00 a set).


SERVIZI VILLAGGIO

BAR
RISTORANTE APERTO A PRANZO E CENA
BUFFET SPORTIVO € 20
ANIMAZIONE SERALE

 

Per il soggiorno, richiedi informazioni qui

oppure chiama il 335 131 9030